зачем жить? - вопрос №101161

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 23 года. Я уже много лет мучаюсь со своей проблемной кожей на лице. Из-за этого и неуверенность в себе и неудачи во всем. Лечусь-лечусь… толка нет. В общем… какой смысл жить, если не живешь полной жизнью? Не получаешь никакого удовольствия от жизни. Про девушек вообще молчу, да и их тоже можно понять, вокруг столько симпатичныхпарней. Не знаю, в последнее время посещают мысли о самоубийстве… не хочу, конечно… но уже нет сил и выхода не вижу. Устал бороться… сколько можно, всю жизнь мучаюсь… а люди живут, наслаждаются жизнью.

Дополнение автора от 26.07.11 20:16:48

просто чувствую, что все проходит мимо, жизнь, молодость...23 года, а личной жизни никакой не было и нет.

Дополнение автора от 26.07.11 21:31:40

я лечусь уже много лет, я же писал… проблема не вчера возникла. Я лишь… хочу, чтобы мне помогли принять тот факт, что у всех один конец и не важно, рано или поздно… уже не вернуть ничего, у меня никогда не будет личной жизни… никогда, вы только вдумайтесь в это слово… а это все равно, что умереть, так что мне нужно помочь решиться на это

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Прыщи, это следствие непринятия себя таким каков есть. Что-то они вам говорят эти прыщи. У моей приятельницы появляются прыщи периодически, как  только она перестаёт заботиться о себе. Надо начать избавляться от внутренних проблем и тогда изчезнут прыщи. А то, что вам жить не хочется, это от того, что вы настолько устали терпеть все свои проблемы, а прыщи вам говорят, что их решать надо. А если Бог вам жизнь дал, так это не просто так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

А что за проблема с кожей, Вы не написали.

Здравствуйте Максим.

Что значит для вас жить и наслаждаться жизнью сейчас?  Что значит жить полной жизнью и что ее наполняет для вас лично? Что можно и нужно сделать для этого, кроме как улучшить свою внешность?

Подумайте над этими вопросами, лучше напишите на бумаге список, перечислив что может стать для вас этими «наполнителями» в порядке убывания по важности. Многому из вашего списка могут помешать осуществиться недостатки внешности, пусть и довольно серьезные (хотя ваши я таковыми и не считаю)?

Вы знаете, уверенность в себе -это уже пол дела. Если у вас она зависела до настоящего момента от состояния вашей кожи, значит надо это исправить — с помощью психолога, посещением тренингов. Исправить, чтобы проживать жизнь именно сейчас и наслаждаться ею.

Удачи, вам, Татьяна.

Здравствуйте. Вопрос ваш понятен — вы хотите, чтобы мы вас убедили, как можно быстрей из-за прыщиков на тот свет спрыгнуть? Люди без рук, с полным ожогом лица и тела, слепые, с экземой мокнущей — борются за жизнь. Есть один способ, может он вам ещё неизвестен.Зайдите, поделюсь .(как избавиться от прыщей)

Максим, смешите вы народ. да и заигрывать со смертью глупо. Всякое ещё в вашей жизни будет. Труднее всего будет, если ваши дети тоже задумаются о суициде. Вот тогда это будет пострашнее. А так всё пройдёт и будут ещё деньки, когда вы это будете вспоминать с улыбкой. Обращайтесь, вашу проблему решить не сложно. С ув. Александр.

Доброй ночи, Максим!

Ваша главная проблема не на лице, а в Вашем сознании, ведь Вы даже обозначить боитесь проблему с кожей лица, а в этом нет ничего страшного, назвать болезнь своим именем. И еще, отчего Вы решили, что смерть — это выход, а может это вход, подумайте об этом. Понадобиться реальная помощь, обращайтесь в чат, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Максим!

Вы правы, у всех конец один — все мы умрем. Кто-то раньше, кто-то позже, у каждого свой черед. Ваши слова говорят о том, что вы хотите влезть на прием к смерти вне очереди. И просите нашей поддержки в этом, просите помочь решиться на это.

Полагаю это очень тяжело чувстовать свою некчемность, не получать удовольствия от жизни, видеть, что молодость проходит мимо, не иметь личной жизни в 23 года. Вы настолько устали жить этой жизнью, что готовы с ней расстаться. Только вот Ваше обращение к психологам говорит об обратном -Вы очень хотите жить (по крайней мере та часть которая побудила обратиться за помощью именно на этот сайт).

О невозможности какой личной жизни Вы сожалете? Если не будет той самой «личной жизни», другая жизнь Вам тоже не нужна (карьера, самореализация...)  У Вас «никогда не будет личной жизни»? Вы узнавали? умеете переноситься в будущее? или это только ваши мысли, убеждения?

С уважением, Ольга

Представьте только, как будет выглядеть в гробу прыщавый покойник!

Вот тут-то все и разглядят, наконец, чего не замечали раньше — не замечали за добрыми улыбками Вашими, за Вашим обаянием, сияющими взглядами и умными речами!

Максим я тебя понимаю у меня самого была похожая проблема. и что самое худшее для меня былото — конца я этому кошмару  не видел. были разные мысли даже и такие как у тебя. небыло с кем поговорить да я особо и не пытался както было стыдно. мама смеялась -подростковый период затянулся. а мне было не до смеха. вопще закончилось у меня все это когда я сменил обстановку и перестал испытывать бурные переживания неразделенной любви . все по тихоньку прошло. А вопще причины есть разные. сейчас особенно это неправильное питание. советую попробовать разобратся в этом вопросе с специалистом диетологом. А от себя скажу что напрасно руки опускаеш я знал такого бойца все подруги были его и дело не в его внешности которой его не наградили и вряд ли она у него изменится, это сильная личность просто Оптимус Прайм. Удачи Максим борись и побеждай и да прибудет с тобой сила!