Александрит - вопрос №101167

Вопрос к астрологам. Я без ума от александрита (натурального). Достаточно сильный камень. Рекомендуется скорпионам, тельцам, стрельцам и знакам Огня. Я водолей. Можно ли мне его носить (в паре), если у меня в гороскопе луна в скорпионе? Люда, 05.02.1983 (02:00). Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Людмила!

Существует поверье, о котором вы вероятно прочитали. Если женщина решалась носить александрит  в перстне, то рекомендуется носить его в паре со вторым перстнем, в том числе с любым другим камнем, дабы не случилось несчастья. Поводом для возникновения этого поверья послужило убийство Александра II.  В России этот самоцвет почитался именно как его камень.

Но хочу вам сказать, что слухи о том, что натуральный Александрит злотворен и может приносить несчастье своему владельцу, сильно преувеличены. Действительно, существуют драгоценные камни, свойства которых очень сильны. И далеко не всем эти камни подходят. Даже вне зависимости от знака зодиака. Это, прежде всего, опал, брильянт, сапфир. Для многих, по энергетике не подходят знаменитые —  сапфир, рубин и даже изумруд. Каждый камень несёт свою энергетику и обладает определёнными свойствами. Например, изумруд очень честный камень. Он не подходит людям лживым, склонным к предательству и изменам. Рубин камень пылкой и страстной любви, часто делает человека более эмоциональным, хотя и предохраняет от несчастий.

Что же касается александрита, он не относится к разряду сложных камней с характером.

Его действительно рекомендуют носить в паре. Но главное его свойство, заключается в том, что александрит, это камень двойственности. Он часто меняет окраску при разном освящении. Именно поэтому астрологи рекомендуют александрит Близнецам. Близнецы это символ двойственности и переменчивости.

Кроме того, в популярных текстах Александрит рекомендуют Тельцам, Стрельцам и Скорпионам. Это связано, вероятно, с тем, что люди этих знаков часто очень эмоциональны. А александрит как раз, способствует спокойствию нервной системы. Он успокаивает, одухотворяет и умиротворяет душу. Ваша Луна в Скорпионе и потому вы очень чувствительны и эмоциональны. Ничего удивительного, что вам понравился именно этот камень.

Возьмите его в руки и подержите несколько минут.  Если вы почувствуете прилив сил и успокоение, умиротворение и успокоение души, это ваш камень.

Носить конечно лучше в паре, на всякий случай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно носить, вам он не противопоказан… только правильно вы сказали — в паре:)… И если снимаете украшение, то снимайте тоже  парой… Камень опасный, один он приносит несчастья и полосу неудач...