Здравствуйте.Мне 21 год, половой жизнью не живу, на протяжении 5 лет нарушение менструального цикла. минимальная продолжительность цикла 25 дней,... - вопрос №1011691

максимальная 60 дней. Недавно прошла УЗИ гениталий: Узи было сделано на 15 день цикла. Правый яичник 30,6*19,1*20,5, объем 6,25см куб; содержит фолликулы диаметром 3,2-7,5 мм, по периферии стромы до 7-8 в срезе. Левый яичник 31,8*20,6*25,1 мм, объем 8,58 см.куб, фолликулы 3,2-7,5 по периферии стромы в срезе до 7-8. УЗИ заключение: Соответствует первой фазе цикла. Было рекомендовано УЗ фолликулометрия. Есть ли смысл делать фолликулометрию и сдавать кровь на половые гормоны?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Для того чтобы выявить причину нарушения менструального цикла необходимо сдать кровь на половые гормоны, тестостерон и ТТГ. Фолликулометрию также необходимо сделать, чтобы узнать бывает у вас овуляция. После обследования врач сможет назначить вам необходимое лечение.