базальная температура при беременности - вопрос №101171

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я понимаю? На следующий день после незащищенного ПА я измерила базальную температуру — и она не повышена, ровно 36.6. Значит ли это, что я скорей всего не беременна? Ведь она повышвется при овуляции — нет овуляции нет и беременности? При этом у меня вторая фаза, т.е. менструации должны прийдти со дня на день, но почему тозадержка… Может ли быть что она связана с беременностью?

1 ответ

Ответы

Нет, не может. При беременности базальная температура около 37.2 градусов. К тому же, перед месячными забеременеть вообще не возможно (при регулярных циклах).