нужен очень срочно ответ - вопрос №101175

скажите, пожалуйста, можно ли заразить ребенка через грудное молоко венерической болезнью? я почувствовала что-то неладное со своим здоровьем в этом плане.Пока диагноза нет, но я очень боюсь за малыша (кормила, возможно в инкубационный период), еще есть хронические (говорят что они хронические) хотя официально я давно была снята с учета кожвена, так как вылечилась. очень прошу, подскажите. Просто в инете яне нашла должного ответа.Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это зависит от того, какое именно заболевание. Сифилис — проходит в женское молоко. Трихомонада, гонорея, молочница - нет, но возможно бытовое заражение.  Сходите к врачу, проконсультируйтесь. Сдайте необходимые анализы и будете всё точно знать. Если нужно — назначат лечение, если нет — будете спать спокойно.