Ставропольский край

Здравствуйте!!! У меня отец пенсионер,купил дом за 110000т..положена ли ему выплата 13ти% от покупки ? - вопрос №1011827

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Отец может получить 13 % от покупки, если он ушел на пенсию с 2012-2014 годах (последние три года), а до этого официально работал. Иначе нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh

Если у него не было доходов, с которых уплачен налог на доходы физических лиц, с года покупки дома, то вычет применять не к чему. Вычет — это сумма, уменьшающая доходы перед налогообложением. Для получения вычета нужны доходы. Если доходов нет, то и оснований для возврата налога нет из-за отсутствия факта уплаты оного.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.