Ставропольский край

17 марта у меня умерла мама. Она подданная Украины. Там остался дом и земля. Мне нужно готовить документы для вступления в наследство. Но... дело в... - вопрос №1011833

том, что у нас разные фамилии.Я ношу девичью фамилию. Мама развелась с моим отцом очень давно и меняла несколько раз фамилию. Завещания нет. Какие документы мне нужно предоставить, чтобы подтвердить свое родство? Свидетельство о рождении мамы? Свидетельство о заключении или расторжении брака с моим отцом? Просто и этих документов нет, они не сохранились. Нужно делать запросы в архивы. И место регистрации с моим отцом мама при жизни не помнила (я ее спрашивала), отца тоже уже давно нет.

Ответы

Самый главный документ Это Ваше свидетельство о рождении. Вам необходимо в течении 6-ти месяцев обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Можете в России по предъявлению паспорта. и представить его нотариусу на Украине. Нотариус укажет необходимый перечень документов.