Тюменская область

В договоре сроком на 6 месяцев оплата квартиры составляла 20 т.р, но через 2 месяца арендодатель поднял плату до 25 т.р . Имел ли он право? - вопрос №1011970

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не имел. Согласно ст.682 ГК РФ, "Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором". Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!