Задача 4. Пловец переплывает реку по прямой, перпендикулярной берегу. Во сколько раз числовое значение скорости пловца относительно воды больше... - вопрос №1012237

скорости течения, если угол между векторами скорости пловца относительно воды и относительно берега равен 30град?

Лучший ответ по мнению автора

tgA=v(т)/v(п), отсюда

v(п)=v(т)/tgA=v(т)/tg30=корень(3)*v(т)

Ответ: скорость пловца больше скорости течения в корень(3) раз

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ: корень из 3 раз.

Могу помочь с вашими задачами.

Обращайтесь в чат.