Задача 1. На тело массой 1 кг действуют три силы, числовые значения которых равны 6 Н, 8 Н и 10 Н, соответственно. Определить минимальное значение ускорения тела в инерциальной системе отсчета. - вопрос №1012238

Ответы

Если посмотреть значения силы, то не трудно догадаться, что 6^2+8^2=10^2, отсюда следует, что минимальная результирующая сила равна нулю(рис. ниже), а следовательно минимальное ускорение равно нулю.