Хабаровский край

здравствуйте оформила кредит на сумму 70 т. рублей небыло возможности его платить сейчас бюро по сбору долгов просят меня выплатить 560т.рублей в течении 10 дней как быть? - вопрос №1012464

Ответы

Buh

Отправлять вымогателей в суд. В суде заявите ходатайство о снижении штрафных санкций в соответствии со ст.333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». После получения решения суда будете спокойно платить по исполнительному листу, если нет имущества, на котором можно обратить взыскание, не подпадающее под перечень из статьи 446 ГПК РФ. При этом важно, не пропущен ли 3-летний срок исковой давности. Если пропущен, то вымогатели могут забыть про деньги.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.