Челябинская область

Бывший начальник хочет повесить недостачу в размере 1 млн. - вопрос №1012615

После устного заявления об уходе с работы (начальник не хотел отпускать меня, как хорошего продавца, но при этом условия труда и отдыха никогда не соблюдались!) провели инвентаризацию товара и выяснилось, что есть недостача в размере 1 млн 100 тыс. руб, по его документам и довольно таки условно!
(Все документы хранятся на его флешке)
Заставлял писать расписку и продолжать работать и «отрабатывать долг».
По договору я нематериально ответственное лицо.
После отказа подписывать расписку, начал угрожать, вызвал милицию, провели много времени с следователем. Сказал, что просто так это не оставит и продолжал угрожать, сказал что выставит мои фото с надписью воровка, сегодня с утра куча звонков от коллег с вопросами, вся работа знает о случившемся. Поверить в это сложно, проработала там больше 5 лет и никто не сомневается в моей честности.
Как быть? как защитить свои права?

Ответы

Защищают права при помощи реального адвоката, который оценит опасность и предпримет необходимые действия по Вашей защите.