Головная боль, нарушение зрения - вопрос №1012625

Здравствуйте, меня регулярно мучают головные боли, также пару раз в неделю бывает плывет.в глазах, то по точке, то, так скажем, линиями, ощущение не из приятных, при этом каждый приступ сопровождается головной болью. Все началось пару лет назад. В один момент я забеременела, мне поставили диагноз тиреотоксикоз и начались вот такие приступы с глазами, только раньше они сопровождались онемением конечностей рук и лица (волнообразно). Сейчас онемение бывает, но редко. Я обследовалась, наблюдалась у эндокринолога и невролога, сделала мрт. Сейчас моя щитовидная железав норме, анализы на гормоны хорошие. Два года назад, когда делала мрт доктор после процедуры подходил ко мне и спрашивал не было ли операции на глаза, он был чем-то озадачен, сказал, что описание мрт отдаст завтра, а сейчас не хочет торопиться с выводами. Когда отдал заключение в нем ничего критического не было написано. Типа все нормально. Также меня увозили на скорой, я сдавала все анализы, делали сто раз экг, мерили давление, но все в норме. Вот только все мои боли и проблемы с глазами так и остались.Может кто-то что-то посоветует? Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так могут проявляться и патология щитовидной железы и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Но, если и невролог и эндокринолог исключили эти причины, то стоит посетить и офтальмолога, который проведет осмотр глазного дна и тонометрию, так как так еще может проявляться глаукома. По данным осмотра врач даст вам нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.