Приватизация квартиры - вопрос №101263

Здравствуйте!!! Я вхожу в приватизацию у родителей. Сейчас прописана у мужа, квартира муниципальная, хотим ее приватизировать. Могу ли я отказаться от приватизации (или подарить свою долю) у родителей и войти в приватизацию у мужа? И платно ли это?

Ответы

На основании ФЗ РФ «О приватизации жилищного фонда РФ» от 04.07.1991 г., каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность, в порядке приватизации, жилого помещения один раз.