воспалени труб....что делать???? - вопрос №101278

мне 22 года. веду здоровый образ жизни...1 партнер..4 дня беспокоят коричневые, то светло коричневые выделения в виде воды, то слизи, то кашиц… пошла к гинекологу… посмотрела… сказала воспаление труб!!! откуда???? если не лечить то можно заработать бесплодие… виписала список лекарств… буду лечиться… так страшно… вы не представляете… хочу здоровых детей… какое у меня теперь будуще?? читаю форумы… пишут что беременностьвряд ли наступит даже если будет грамотное лечение… продолжать ли лечение если пойдут месячные?

2 ответа

Ответы

Марго, не паникуйте раньше времени! Строго выполняйте предписания лечащего врача и поменьше читайте околомедицинской белиберды, на разных сомнительных форумах! Подобное расстройство встречается не редко, и при грамотном лечении, от него не остается ни каких последствий. И мамой, Вы станете!

Здравствуйте!

Ну как откуда? Простудились и получили. Простудиться гораздо проще, чем многие думают. Достаточно посидеть на холодной скамейке, походить босиком по недостаточно прогретой земле или остаться в мокром купальнике в жару (вода ж испаряется, это даёт охлаждение и даже переохлаждение).

Если лечение начато вовремя и  будете аккуратно выполнять назначения, то воспаление не успеет натворить бед, Вы благополучно выздоровеете и забудете о страхах.

Возможно, врач Вам назначила антибиотик и противовоспалительное средство, тогда месячные не помешают. Возможно, для нормализации гормонального фона назначен и противозачаточный препарат — тогда пока принимаете, месячные не придут.