Москва

Добрый день! Имею легковой автомобиль категории "Б" с разрешенной максимальной снаряженной массой 3490 кг. Могу ли я этим автомобилем буксировать прицеп максимальной снаряженной массой до 750 кг. имея водительское удостоверение категории "Б" ?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Да, можете. Согласно абзацу третьему пункта 1 ст.25 Закона о безопасности дорожного движения в Российской Федерации устанавливается «категория „В“ — автомобили (за исключением транспортных средств категории „А“), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории „В“, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории „В“, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

03.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store