сироты - вопрос №101288

Здравствуйте, я являюсь студенткой ВУЗа на 5 курсе и имею статус сироты. недавно сиротам объявили что мы можем получить бесплатное санаторно-курортное лечение. оплату за путёвки и дорогу государство возложила на университет. В ВУЗе мне сказали что не могут нам предоставить путёвки (хотя есть бумаги подтверждающие необходимость лечения) из-за отсутствия письма от мин.образования и науки о том, что университет может использоватьденьги из федерального бюджета выделенные на гос.обеспечение, на  оплату санаторно-курортного лечения. Хотелось бы знать правомерно ли это?

Заранее Спасибо.

Ответы

Добрый день!

К сожалению, не могу подсказать Вам правомерно это или нет. Возможно, что правомерно. Университет действительно не может тратить деньги без разрешения минобра. Могу посоветовать Вам позвонить в департамент минобра Вашего края. Они должны ответить на Ваш вопрос.

Удачи!