Республика Бурятия

муж при разводе написал ходатайство на примирение, но он ведет себя агрессивно, угрожает в состоянии алкогольного опьянения, его даже забирала милиция по этому поводу. могу ли я опровергнуть его ходатайство и не ждать до конца срока примирения? - вопрос №1013003

Ответы

Решение по расторжению брака состоится в назначенный судьёй день.

Поскольку судьей было принято решение о предоставлении времени на примирение, с этим Вы уже не поспорите. Если этот срок был меньше 3 месяцев, а именно столько по закону может быть предоставлено максимум на примирение, на следующем заседании просите суд вынести решение о расторжении брака в день заседания не предоставляя больше времени для примирения. Каков бы не был настрой мужу вас разведут.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.