Нижегородская область

материнский капитал - вопрос №1013077

Добрый день! у меня есть дочка от первого брака, во втором браке родился ещё один ребёнок-для нынешнего мужа он является единственным… Мне положен материнский капитал, т.к. у меня двое детей.., хочу купить на него дом… слышала, что по закону положено оформлять дом, купленный на мат.капитал на всех членов семьи.Вопрос: обяательно ли мне оформлять долю в этом доме на мужа? ведь по закону у него только один ребёнок?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, на мужа оформлять обязательно, это требование закона

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.