Республика Башкортостан

не законно поставили судимость - вопрос №1013307

здравствуйте, я несколько лет не мог устроится на работу не мог пройти службу безопасности и не мог понять почему. а сегодня я узнал что у меня есть судимость. хотя перед законом чист. и не когда меня не судили и не привлекали. куда мне идти что бы эту не законную судимость убрали. и могу ли я подать в суд на моральный ущерб если да то на какую сумму я могу подать иск?

Ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться в ИЦ МВД по вашему региону. Получить справку о судимости. В справке о судимости будут данные откуда она у вас «появилась». Далее нужно будет получить постановление, того органа по сведеньям которого у вас судимость появилась и обращаться в суд с требованиями, с том числе и о компенсации морального вреда. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!