Здравствуйте, чем покрыть теплый водяной пол? можно ли стелить ламинат? если можно то какой и какая подложка?Теплый пол единственный источник тепла в доме. По этому топим по полной. - вопрос №1013465

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Владимир.

Материалов масса, у всех есть + и -

По поводу использования ламината и других деревянных напольных покрытий на теплом полу хочу сразу предупредить, что нагрев материала должен быть не выше 28 градусов, иначе деревянное покрытие будет усыхать и коробиться.Теплоотдача через ламинат и прокладки резко снижается.

Для того, что бы не ухудшать эффективность отопления, то вариант к сожалению один- плитка.Сейчас в продаже большой выбор керамической плитки, в т. ч. и под паркет,  сразу и не отличишь от настоящего.