Боль под ребром - вопрос №101349

Здравствуйте! Мне 24 года муж… Когда я ложусь на левый бок и тогда ощющаю какойто ком под левым ребром (чуть ниже сердца) в сопровождении боли. Не могли бы вы высказать предположение, что это может быть? Спасибо.

Дополнение автора от 27.07.11 23:38:56

(Эта боль начала проявляться после падения)

Дополнение автора от 29.07.11 20:56:26

(Эта боль начала проявляться после падения) ребра все целы т.к. я могу по ребрам стучать, нажимать на них(не болит) болит только когда ложишся на бок(левый) или на живот

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если проблема действительно появилась именно после падения, то это может быть трещина на ребре, а может, и не на одном. Следует обратиться к травматологу и сделать рентген.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Таким образом, как правило, себя проявляет гастрит. Советую обратиться на консультацию к врачу — гастроэнтерологу!

Если вы говорите о том, что боль возникла после падения, не исключен вариант того, что нарушена костная целостность ребра (перелом либо трещина).

Как иной вариант возникновения боли — межреберная невралгия, тоже является следствием ушиба грудной клетки.

В любом случае есть смысл обратиться к травматологу или хирургу, сделать рентгенологический снимок грудной клетки

Сделайте на всякий случай еще и ЭКГ, чтобы не упустить проблемы с сердцем.