измена - вопрос №101351

Я застала мужа с другой женщиной как быть, очень тяжело на душе незнаю уходить или сохранить семью, он уходить не хочет

Дополнение автора от 27.07.11 14:01:06

Мы вместе 17 лет я и раньше знала что он гуляет но никогда не хотела поймать его а тут следила за ним как сыщик ну и поймала, я не думала что мне будет так больно. вроде готова его простить но не верю ему иногда мне кажется что я схожу с ума

Ответы

Здравствуйте Мария.

Ответьте (себе) честно, если б ушел он, Вы бы смирились?

В подобных ситуациях главное не «пороть горячку». Посидеть, подумаь, что не так. Как так случилось, что он там (на стороне) добирает? Готвы ли Вы простить? Меняться?

Захотите исправить положение — обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Мария!

Как давно Вы знали о изменах мужа и почему закрывали на это глаза до этого случая, почему именно в этот раз Вам захотелось его выследить и уличить в измене, что двигало Вами. Прощать или нет, сохранять семью или расстаться, решать Вам, но прежде подумайте основательно, стоит ли рушить то, что потом восстановить будет почти невозможно. Думаю, Вам следует выбрать психолога, которому сможете довериться и рассказать все без прикрас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Понимаете Мария, да эти мужчины сложные создания, тем более они управляются тестастероном, а женщины гормонами, так что понять их сложно. Но приходится прощать, ничего не поделаешь. Но прощать тоже нужно уметь, в противном случае, его измена станет для вас ложкой дёгтя в известном месте. И учтите Маша, что если муж бегает на сторону, это и заслуга жены. Что-то вы своё обаяние и уверенность порастратили.

Обращайтесь, вас можно научить контролировать переживания и забывать о проблемах. Читайте профиль. С ув. Александр.

Эту ситуацию надо прежить, посидеть, отдышаться, только потом принимать решения. Именно сейчас вам непросто, но нужно успокоиться и начать думать.

Он уходить не хочет, вы в глубине души тоже не хотите рушить семью.

Но нельзя оставлять все как есть и идти на поводу, веря его обещаниям.

Сохранить семью можно, но нужно многое понять вам обоим, чтобы ситуацию изменить и строить отношения на новом уровне.

Искренне ваша Ирина Владимировна.