Беременность и варикоз нижних конечностей. - вопрос №1013519

Здравствуйте.Мне 32.Первые роды были в 2004.Сейчас 2-я Беременность 19 недель.Через несколько лет после 1-й беременности выявили небольшой варикоз на обоих ногах(на левой более выступают вены на голени).Болела левая нога иногда, была тяжесть в ногах.Сейчас беспокоит больше зуд на голени ног от колена до стопы(на венах и рядом), тяжесть в ногах.Мажу траксевазином, но не особо помогает, зуд часто по вечерам.Разрешили пить таблетки флебодиа, но после 20й недели.Скажите пож, чем можно мазать ноги что бы снять зуд? И не приведет ли это к осложнениям за беременность(тромбоз вен и тд)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! В вашем случае зуд скорее всего связан не с варикозом. Это может быть результатом изменения гормонального фона, отеков, либо аллергической реакции на ту же мазь, которую вы используете. Сначала нужно установить причину и только после этого можно будет что-то порекомендовать.