Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Всё дело в чувствах к моему молодому человеку. - вопрос №1013700

Месяц назад я начала встречаться с молодым человеком. Но, дело в том, что я не могу ему открыться. Я не чувствую той искры, того жара, когда начинаешь влюбляться в человека. Мне приятно проводить время с ним, обнимать, целовать, гулять (но, только тогда, когда он рядом), когда его нет, у меня возникает апатия. Я спокойно занимаюсь своими делами, могу не думать о парне. У меня такое ощущение, что у него такое же отношение ко мне. Мне с ним просто комфортно. Мне эти отношения ни сколько не противны. Расставаться с ним не хочу. Он говорит, что любит меня. Но я этого не ощущаю.  В начале отношений, он часто говорил о своей бывшей. Не знаю, зачем. Говорит, что ненавидит её. Иногда, я тоже начинаю скучать по бывшему парню, с которым уже год не общаюсь. Меня не тяготят эти воспоминания, я не хочу ничего возвращать, просто не хватает чего-то. Я не знаю, как быть, нужно как-то разобраться в себе… я не могу понять, что я чувствую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделина! Если Вам отношения ни сколько не противны и расставаться с парнем Вам пока не хочется, то зачем себя мучить ненужными рассуждениями, получайте удовольствие от общения, а как будет дальше покажет время. Вам приятно проводить с ним время… и при этом Вы чувствуете… называйте смело все что приходит в голову. Возможно Вам хотелось бы  чувствовать что другое, можете  озвучить для себя — что именно.  Чувств вещь часто видоизменяющееся — сегодня интерес. а завтра возможно влюбленность, а возможно и вообще конец отношениям. Живите сегодняшними чувствами и наслаждайтесь жизнью!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аделина. Я внимательно прочитал Ваше письмо. По сути, Вы себе уже сами ответили на свой вопрос:«я не могу понять, что я чувствую?» — «Я не чувствую той искры, того жара, когда начинаешь влюбляться в человека.» Ваше мудрое безсознательное — даёт Вам подсказки. Возможно, Вам нужно понять, получить ответ на свой другой вопрос: «просто не хватает чего-то»? Чего именно Вам не хватает и почему, зачем, для чего? Вероятно, что ясно сформулировав ответ на эти вопросы, Вам многое станет ясно и Вы поймёте как выстраивать Вам отношение со своим парнем. С уважением,

P.S. Прошу обратить внимание на то, что для помощи Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена в положительной оценке моего ответа.

Вовремя обратившись к психологу для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.