Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я оплатил дополнительный пакет IPTV через личный кабинет моего интернет провайдера на год (при оплате на год была скидка), договора на... - вопрос №1013985

руках по этому поводу у меня нет. Но по-моему это считается договором публичной оферты, поправьте меня если я ошибаюсь. В этот пакет входило 7 HD каналов, из которых меня интересовали только 3, с недавнего времени 2 из 3 каналов более недоступны. Провайдер не знает будут ли они возвращены в сетку вещания. Я потребовал, пока только в устной форме, вернуть мне деньги за оставшиеся 8 месяцев и отключить мне этот пакет, поскольку он меня более не интересует. На что получил отказ. Вопрос такой: могу ли я в таком случае вернуть свои деньги? На какие законы и их статьи мне необходимо ссылаться при подаче письменного заявления-претензии? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В данном случае речь не об оферте, а о публичном договоре. Но не суть. Как минимум согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Ну а в данном случае речь об оказании услуг с недостатками, а скорее невыполнении обязательств, взятых на себя организацией в рамках пуличного договора на момент Вашего присоединения к нему, что является основанием для его расторжения (ст.450, 451 ГК РФ).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.