Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я оплатил дополнительный пакет IPTV через личный кабинет моего интернет провайдера на год (при оплате на год была скидка), договора на... - вопрос №1013985

руках по этому поводу у меня нет. Но по-моему это считается договором публичной оферты, поправьте меня если я ошибаюсь. В этот пакет входило 7 HD каналов, из которых меня интересовали только 3, с недавнего времени 2 из 3 каналов более недоступны. Провайдер не знает будут ли они возвращены в сетку вещания. Я потребовал, пока только в устной форме, вернуть мне деньги за оставшиеся 8 месяцев и отключить мне этот пакет, поскольку он меня более не интересует. На что получил отказ. Вопрос такой: могу ли я в таком случае вернуть свои деньги? На какие законы и их статьи мне необходимо ссылаться при подаче письменного заявления-претензии? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

В данном случае речь не об оферте, а о публичном договоре. Но не суть. Как минимум согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Ну а в данном случае речь об оказании услуг с недостатками, а скорее невыполнении обязательств, взятых на себя организацией в рамках пуличного договора на момент Вашего присоединения к нему, что является основанием для его расторжения (ст.450, 451 ГК РФ).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

04.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store