Иркутская область

Здравствуйте, мне необходима Ваша помощь. Мой папа получил квартиру. Он умер, так и не расписавшись с мамой. Сейчас в квартире прописаны мой сродный... - вопрос №1013992

брат, сродная сестра и мамин сожитель. Квартира не приватизирована! Кто является наследниками? Имеет ли мама права продать квартиру без моего ведома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина.

Квартиру ваша мама продать не  сможет пока она не будет приватизирована.

В приватизации участвуют все, кто прописан в квартире. Все они становятся сособственниками квартиры. У все у них будут равные доли в праве на квартиру.

После того как квартира будет приватизирована, продать ее можно будет только по согласию всех собственников.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.