Новосибирская область

5 января 2012г. Алексеев подал заявление работодателю об увольнении по собственному желанию, а 20 января 2012г. прекратил работу. Приказ об... - вопрос №1014036

увольнении был издан 4 марта 2012г. В тот же день Алексеев получил трудовую книжку и полный расчет. Считая, что он все это время был лишен возможности поступить на другую работу по вине администрации, Алексеев предъявил иск о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Представитель предприятия в суде возражал, считая, что вины предприятия нет, т.к. Алексеев до 4 марта не возвращал предприятию компьютер, полученный им для работы дома.

Лучший ответ по мнению автора

Наличие на руках у работника товарно-материальных ценностей, принадлежащих работодателю, не является основанием для задержки увольнения. В случае невозвращения ТМЦ работодатель вправе обратиться в суд с иском к работнику об истребовании удержанного имущества или о возмещении его стоимости. Также работодатель вправе заявить в правоохранительные органы, если в действиях работника обнаружится состав преступления.

04.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store