Другое

ответьте пожалуйста на вопрос. как я могу выписать из квартиры бывшего мужа. мы в разводе 2,5 года. получили льготное жильё в браке, но приполучении... - вопрос №1014065

составили брачный контракт в котором он свою долю отписал на меня.

Ответы

Здравствуйте! если вы являетесь единоличным собственником квартиры и у вас есть свидетельство о праве собственности, вы вправе обратиться в суд с иском о снятии с регучета, бывшего мужа как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Если же право собственности на основании брачного договора еще не зарегистрировано, то до обращения в суд право следует зарегистрировать в УФРС и получить свидетельство о праве собственности. Не забывайте оценить, выбрать ответ лучшим.