"Ветеран труда" и положенные льготы. - вопрос №1014066

Здравствуйте! Моей сестре, добросовестно отработавшей много лет на производстве, присвоено звание «Ветеран труда» со всеми вытекающими льготами… В храме, в котором она является прихожанкой, сказали что нужно отказаться от льгот. Правильно ли это? Если да, то почему?

2 ответа

Ответы

Подобные советы и рекомендации дают, мягко говоря, люди не далекие или суеверные, ни как к православию не относящиеся. Возможно просто от зависти, что тоже, как вы понимаете, к религиозности не имеет ни малейшего отношения. Нет ни каких запретов на пользование льготами.

Здравствуйте!

К религии это не имеет никакого отношения.Это неправильно — человек заслужил это звание.Его просто так не дают.А вот лодыри и несведущие в религии люди  готовы перевернуть всё с ног на голову, придумывая несуществующие законы и каноны.