академическая справка - вопрос №101416

Здравствуйте! Я обучалась в институте. Поменяла паспорт в связи с бракосочетанием, но не успела сменить фамилию в документации института (ведомость, зачетки..). Решила перевестись в другой институт, мне выдали академическую справку под старой фамилией. В новом институте просят справку под новой фамилией. Из старого института я уже отчислена. Академическая справка выдана от 20 июля 2011, а фамилию я поменяла в мае2011. Что делать?

1 ответ

Ответы

Академическая справка на старую фамилию действительна при наличии ксерокопии документа, подтверждающего, что вы сменили фамилию (свидетельство о браке в вашем случае). Объясните в новом интституте, что их требование не имеет под собой оснований, поскольку вы обучались под фамилией Иванова (например), то и справку вам выдали на Иванову. А подтверждение, что Иванова — это вы, и есть свидетельство о браке.

Михаил Александров