Продажа паспорта РФ - вопрос №101419

Мне поступило предложение продать паспорт, ИНН, пенсионку… Оч нужны деньги… Какие последствия могут быть?

Ответы

Здравствуйте!

Я бы не советовал Вам этого делать. На вас скоее всего хотят оформить какую нибудь фирму по обналичиванию денег(помойку) простыми словами.

На эту фируму будут пречисляться достаточно большие суммы денег. Наверняка помимо того, что Вы будите учредителем, Вас сделают и директором, а вот директор несет ответственность за свои действия.

Через некоторое время после этого к Вам наверняка придут из полиции,  вероятней всего возбудят уголовное дело. Как минимум придется потратиться на адвоката, эти  услуги будут стоить намного дороже того, что вы получите за продажу своего паспорта и других документов о себе. Возможно, если найдете хорошего адвоката, то Вам удасться избежать ответственности, но шансы достаточно малы.

На Вас могут (повиснуть) и не уплаченные налоги по этой фирме, тоже по суду взыщут. Суммы могут измеряться миллионами.

Так, что, я бы Вам не советовал «вешать» на себя «помойку»,  последствия могут быть очень серьезные, вплоть до реального тюремного срока.