Омская область

Здравствуйте, может ли мать продать однокомнатную квартиру, совладельцем которой является ее несовершеннолетний сын, у которого также имеется 1/4 доля в частном доме, площадью 52 кв.м., в котором он прописан и проживает. - вопрос №1014194

деньги с продажи квартиры планируется направить на расширение жилплощади частного дома, в котором проживает несовершеннолетний сын.

Ответы

Здравствуйте! Продажа квартиры в целом, с долей несовершеннолетнего, возможна только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.