Байконур

Мы можем потребовать возмещения ущерба, если сумма компьютеров не будет соответствовать той сумме, которого мы написали при заявление? - вопрос №1014712

Здравствуйте!!!
У нас украли ноутбуки с кабинета. Одного из воров поймали. На первом слушания дела судья перенес дела на другое число, по не достатку документа о стоимости компьютеров. Мы указали там сумму за компьютера. Он сказал, что мы можем указать цены, которые они стоят сейчас. Но в магазинах сейчас они стоят дешевле. Нам должны вернуть, ту сумму, который компьютера стоят сейчас или ту сумму, которую мы попросили возместить. в этих компьютерах были данные наших работ за 2 месяца. они все пропали вместе с компьютером. Но при написания заявления мы ничего не написали о моральном ущербе. мы написали, как бы эта сумма стоимость этих компьютеров. Я сама в суде участвовала в первые. о таких разбирательствах ничего не знаю. Судья так накричал на меня из за этого. Мне никто не говорил, что обязательно должны быть документы подтверждающий стоимость этих компьютеров. В суде даже не было объявлено, по какому делу мы собрались. Мы можем потребовать возмещения ущерба в той сумме, которого мы изначально написали, если сумма компьютеров не будет соответствовать той сумме, которого мы написали при заявление. Эти компьютера были закуплены на ту сумму в свое время. Когда мы спросили у директора будем ли мы просить возмещения морального ущерба, он сказал чтобы мы просто указали первоначальную стоимость компьютеров.Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте! Указывать нужно ту стоимость которая будет установлена оценщиком в настоящее время. Сколько стоили ПК или ноуты в прошлом для суда значения иметь не будет. Следователь (дознаватель) в ходе расследования был обязан и без вашего участия установить эту стоимость (имущественный вред). Гражданский иск о компенсации материального и морального вреда, причиненного преступлением, можно подавать и во время расследования, и в ходе судебного разбирательства по уголовному делу, и после вынесения приговора. Не забывайте выбрать лучший ответ.

05.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store