Дружба - вопрос №101491

Добрый вечер. Уважаемые эксперты, у меня плохо складываются отношения с людьми. Нет близких подруг, есть только приятельницы. А так хочется иметь подругу. Есть муж, но это совсем другое. Почему женщины не идут со мной на продолжительную дружбу? Что я не так делаю? Я доброжелательна, веселая. Может быть сама их чем-то отталкиваю? МАрина-17.02.66. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас очень сильно выражены лидерские качества, повышенное внимание и требования к справедливости, которую воспринимаете как догму. Категоричность просто жжет. Потенциал велик, но в таком виде «как есть» его можно использовать только как «надсмотрщика». Энергия нуждается в осознанной трансформации (вы же не хотите ломать людей через колено даже ради их счастья?). Все данные для этого присутствуют. Без новых знаний, отточенной чуткости, отработанных на себе, вы сможете предложить другим только нечто вроде «Я вас ненавижу: вы не даете себя возлюбить!»

Не бойтесь не понравится — это материал для анализа и синтеза новых представлений о себе и возможностях взаимодействия с другими. Ответственность — только опора, но она не может заменить счастье.

Хотите — я начну с вами дружить, пока только виртуально?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина  лучшую подругу найдете в интернете. А все что рядом  завистливы и с проблемами в жизни