Написала про сожителя в "уточнении". Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо! - вопрос №1014989

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 22 года. Я жила и работала в Воронеже. В прошлом году я познакомилась со взрослым мужчиной, которому 45 лет, влюбилась по уши, он с Борисоглебска (Воронежская область), переехала к нему жить в Борисоглебск. Он хорошо зарабатывает, а мне удалось найти работу за 5 тыс (это средняя зарплата в провинциальном городке). Мои обязанности по дому — это стирать, убирать, готовить. Всё исправно выполняю. А сожитель обеспечивает продуктами. Я очень скромная, лишнего ничего не прошу, так воспитала мама. Раньше мне сожитель дарил иногда одежду. Так же он мне даёт на проезд домой 3 раза в месяц. А недавно он мне предложил купить сумку (порвалась). Я сначала отказалась, потом подумала «пусть купит, у него всё равно деньги есть». Попросила его… в итоге он отказал, мы поругались, он стал меня упрекать что я с ним живу из-за денег. Меня это очень задело, потому что ради него я переехала, бросив в Воронеже хорошую работу, и у него я практически ничего не беру и не требую. А сейчас он купил себе машину иномарку. А старая (разбитая, гнилая) машина осталась в гараже. Я предложила ему «давай я куплю её у тебя по рыночной цене?». Он охотно согласился, засуетился, и завтра продаст её мне. Мама поможет, выделит денег на машину (потом я ей отдать должна, потому что мама небогатая). И вот теперь я думаю… что это у нас не семья, что это нечестно, когда состоятельный мужчина своей небогатой девушке продаёт рухлядь. Он мне, как потенциальному покупателю, расписывал насколько достойна его машина. Я не могла «даром» просить машину, потому что боюсь что он упрекнёт меня когда-нибудь. Честно, это для меня как показатель. Очень хочу вернуться в Воронеж. Думаю вернуться, потому что там мама ждёт, и в Воронеже я смогу работать и зарабатывать. Но боюсь потерять любимого, потому что люблю его.Помогите советом, уезжать мне или нет?

05.04.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Как-то уничижительно вы относитесь к мужчине, которого, как вы говорите любите — сожитель. Если он сожитель, то и вы сожительница. И тогда отношения у вас складываются сожительские, потребительские, а не супружеские и не семейные. Я пишу вам это, не для того, чтобы вас обидеть, а чтобы вы смогли сами посмотреть на ваши отношения со стороны. Вы, словно боитесь, что мужчина вас будет упрекать за чрезмерное потребление продуктов, будет упрекать, что много вам дал в материальном плане, что вы нищая. Мне это напоминает историю Дюймовочки, которую выдали замуж за состоятельного крота. Если вы хотите других отношений с мужчинами, то нужно выяснить от куда у вас такое недоверие к мужчинам, откуда у вас такая роль «служанки» при мужчине. Этот мужчина появился в вашей жизни не случайно, и отношения с ним могут перейти на другой уровень, когда вы измените свое представление о женщине и мужчине. Здесь будет уместным вопрос о том, что происходило в вашей родительской семье. Каковы ваши отношения с отцом, и какими они были у ваших родителей? Уезжать вам или нет, не столь важно. Важно, что изменится в вас, чтобы вы могли выйти на уровень счастливых супружеских взаимоотношений. Хотите позаниматься этим вопросом, буду рада вам помочь консультацией.

Всего доброго!

05.04.14

Вы уже осознали, что надо менять свою жизнь. обратились к специалистам. Это хорошо. Давайте займёмся анализом Вашей ситуации: Вы молоды и привлекательны, влюбились в мужчину старше себя, искренне и безоговорочно, переехали к нему в маленький город, бросили хорошую работу, создали семью. Скажите, Вы так себе представляли эту семью, такие взаимоотношения с этим мужчиной воображали в идеале? Вы заслужили такого с собой обращения? Вы для этого родились и живёте, чтобы терпеть?  Вы достойны быть любимой самодостаточным, любящим, надёжным, сильным мужчиной. Вы ценны сами по себе, заслуживаете уважения, обожания просто так, ни за что. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Почему Вы остаётесь рядом с ним до сих пор? Жизнь в состоянии постоянного стресса, чувства ненужности, обиженности. несправедливости, угнетённости не принесёт ничего хорошего.                                                                                                                             Боитесь потерять любимого… Любящие люди скучают друг за другом, оберегают от невзгод, стараются быть вместе и во всём едины, семья-это очаг, где комфортно и уютно обоим партнёрам, где все ситуации, принятие решений, планирование событий, покупок, отдыха, финансов, общения с другими людьми проговариваются вслух, обсуждаются и выводы делаются сообща, чтобы было приемлемо для двоих. Это касается всех сфер семейного взаимодействия: быта, досуга.секса, питания, воспитания детей, ремонта, переезда…Ответьте честно самой себе, с Вами рядом такой человек? Подумайте стоит ли ради этого человека тратить свою энергию. Подумайте. насколько сильно ценна для вас семья, что дал Вам этот мужчина, Вы чувствуете с ним рядом, что Вы — лучшая? Его глаза светятся радостью при встрече? Вы за ним, как за каменной стеной? Теперь решайте те ли между Вами отношения и чувства, которые стоит поддерживать. Вы ещё так молоды. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, уважать и любить себя. Всего Вам хорошего.

05.04.14

Здравствуйте, Светлана.

" Я очень скромная, лишнего ничего не прошу, так воспитала мама" — скажите, как сложилась ее семейная жизнь? Если Вы готовы построить такую же (как у нее) — смело воплощайте в жизнь мамины советы! А нет — так меняйтесь. В первую очередь научитесь любить и ценить себя!

05.04.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store