Гинекология!!!!!!взаимодействие Свечей и Смазки!!!! - вопрос №101503

здравствуйте, уважаемые эксперты! подскажите… а может ли нарушиться свойства свеч Фарматекс(Бенатекс)при взаимодействии с гелем-смазкой на водной основе.и смазками на масляной основе!!! уточню… использование свечей в большей степени не от беременности, а от возможных заболеваний, передающихся половым путем.просто в партнере уверена.вместе мы около 3 месяцев.пока все хорошо.но знаю, что мужчина может и не знать… а быть переносчиком!!! и даже если напрезерватив наносить смазку дополнительную… интересно будет узнать именно о том, влияет ли соприкосновение смазок и свечки на ее результативность!!! огромное всем спасибо!!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В принципе, смазки-лубриканты либо нейтральны, либо обладают небольшим бактерицидным свойством, так что, на бактерицидные свойства свеч Фарматекс и Бенатекс они не повлияют. Теоретически, лубрикант, конечно, может развести свечу и немного ослабить свойства, но не бактерицидные, а только противозачаточные. Вообще-то, если используете презервативы, то свечи абсолютно ни к чему. Вполне достаточно лубриканта.