Здравствуйте, у меня к вам большая просьба, подскажите мне, пожалуйста, что мне делать, я совсем запуталась в своем браке. Когда мы познакомились,... - вопрос №1015093

мой муж все время мне изменял, но я на все это лишь придумывала отмазки для себя, говорила, что все пройдет. И вот вроде нет никаких измен, со своей бывшей супругой перестал общаться и высылать ей денег. Вроде все наладилось. Я предложила ему пожениться. Предложение делала сама, кольца покупала сама, даже всю свадьбу организовала сама, вплодь до его костюма. Сколько живем вместе, ремонты делаю тоже сама, он даже не может отремонтировать розетку. Много пил. По три четыре раза в неделю, сейчас уже меньше, меня это радует. Но я начала уставать от того, что я всегда все делаю сама, первые годы он не отдавал мне зарплату, выдавал в день по сто-двести рублей. Сейчас отдает одну третьи зарплаты, мне этого хватает. Но в нашей жизни происходят кризисы, такие как: 1. Постоянные командировки его в разные города. Так как раньше он мне много и часто изменял у меня нет доверия к человеку вообще никакого. 2. Мы не можем зачать ребенка. Так как я прошла все анализы у врачей, то скорее всего проблема в муже, но он к врачу не идет. 3. Постоянный алкоголь с его стороны и огромное количество выкуренных сигарет. 4. Мой муж ленится даже тарелку за собой в раковину поставить, складывает посуду грязную мне под нос. 5. Я не могу устроиться на работу так, как приходится жить в деревне из-за службы. 6. Он говорит, что мои проблемы – мои, а его проблемы – наши. Как только дело доходит до сложностей я слышу от него такие фразы: «Тебе нужно только решение твоих проблем, разводись, если я мешаю тебе жить». 7. После очередной командировки я узнала, что на протяжении всего нашего брака он сидит на сайте знакомств и знакомится с девушками. 8. Вечная ложь, обман. Врет даже с кем гулять пошел. Говорит: «ты его все равно не знаешь» 9. Когда семейные корпаративы говорит мне, что работает, а на самом деле просто меня никуда не берет. 10. Со своей бывшей супругой унижает и оскорбляет меня за глаза. 11. Не хочет решать проблему по жилищному вопросу. У него есть ипотека, в квартире которой живет бывшая супруга со своим третьим мужем, реенком от первого брака и ребенком от второго брака. А нам жить негде и моего мужа совсем это не смущает. 12. После поездки я всегда возвращаюсь в грязную квартиру, он мне даже покушать ничего не приготовит. Наши отношения в тупике. В последней его командировке я познакомилась с мужчиной. Мне нравится этот мужчина. Я изменяю мужу, у меня настоящий красивый роман. Но моего доверия больше нет к мужской половине. Если я разведусь, то скорее всего мой второй брак (а я еще подумаю, нужен ли мне второй брак вообще) будет минимум лет через шесть. Вообще я подумываю родить ребенка и развестись и вообще никто не нужен будет.Никакие мужчины, но детей у меня так и нет

Ответы

Вы уже поняли, что в жизни нужно что-то менять. Подумайте о том, что за мужчина с Вами рядом. По-моему Вы уже подсознательно приняли решение. Вы достойны быть любимой умным, самодостаточным, сильным, свободным, обожающим Вас мужчиной. Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Почему Вы остаётесь рядом с ним до сих пор? Жизнь в состоянии постоянного стресса, чувства ненужности, обиженности. несправедливости, угнетённости не принесёт ничего хорошего.Замалчивание проблемы, попытки загнать эмоции внутрь, делание вида( и прежде всего убеждение в этом самой себя), что всё хорошо, может привести к нарушениям в физическом состоянии-нервной системе прежде всего. Описание поступков мужа говорит о том, что у Вас ангельское терпение. А Вы для этого родились и живёте, чтобы всю жизнь терпеть? За что? Вы ни в чём не виноваты, разве что в выборе мужа. Может быть детей поэтому и нету, ведь таким поведением мужа можно травмировать  психику малыша. Поговорить с мужем нужно обязательно, хоть даже это будет последний разговор. Пусть он знает о Ваших переживаниях. Говорить нужно спокойно, уверенно, в хорошем настроении у Вас обоих. Скажите что Вы чувствуете себя ненужной, обиженной, отвергнутой… Скажите ему, что в Вашем понимании семья-это очаг, где комфортно и уютно обоим партнёрам, где все ситуации, принятие решений, планирование событий. покупок, отдыха.финансов, общения с другими людьми проговариваются вслух, обсуждаются и выводы делаются сообща, чтобы было приемлемо для двоих. Это касается всех сфер семейного взаимодействия: быта, досуга.секса, питания, воспитания детей, ремонта, переезда… По его реакции поймёте, стоит ли ради этого человека тратить свою энергию. Подумайте, насколько сильно ценна для вас семья, что дал Вам этот мужчина, Вы чувствуете с ним рядом, что Вы — лучшая? Ответьте честно самой себе.  Мне кажется, что  у Вас не тот вариант ради которого стоит трудиться, не все отношения можно восстановить, иногда проще новые построить с достойным человеком (а такие есть, поверьте). Если нашли нового мужчину, стройте отношения с ним искренние, доверительные, добрые и тёплые, цените и развивайте всё положительное, что в нём есть.  Ничего не бойтесь, не спешите, но и не отталкивайте. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Цените и любите себя. Всего Вам хорошего.