Псковская область

здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы подать в суд на врача терапевта которая ведет мою бабушку, бабушка жаловалась на боль в груди, онемение... - вопрос №1015130

лица и другие симптомы как позже выяснилось инфаркта миокарда, но терапевт не хотела направлять ее к врачу кардиологу, просто выписывала ей обезбаливающие таблетки, после ее последнего прихода через 2 дня вызвали скорую и бабушки забрали в больницу и положили в кардиологическую реанимацию с повторным инфарктом миокарда. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело весьма не простое и в частном порядке обращением в суд практически не разрешимое. В таких случаях пишут жалобу в прокуратуру. Проводится доследственная проверка, соответствующие медицинские исследования и экспертизы. И только после того как будет установлена причино-следственная связь между действием (бездействием) врача и наступлением инфаркта миокард пациента, возможно обращение в суд с гражданским иском. Всего доброго, не забывайте оценить ответ и выбрать лучший!