Республика Татарстан

если у нас какая-то возможность избежать возмещения материального ущерба? - вопрос №1015241

У меня умер отец. У него остались наследники: я, сестра и брат. Брат проживал с отцом на день смерти. Срок вступления в наследства мы пропустили.  Через два года после смерти брат вступил в наследство, а мы с сестрой подали в суд на продление сроков вступления в наследство по факту принятия. Прошло 3 суда, мы их проиграли. Брат –единственный наследник. Он подал на нас в суд иск на возмещение материального ущерба на 20 тысяч. Мы и так остались без доли в наследстве и если у нас какая-то возможность избежать возмещения материального ущерба?

Ответы

Избежите. Не присудят.

Увы, но я не согласен с коллегой. Чтобы оценить возможные перспективы выигрыша или проигрыша иска, надо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. Надо понимать, что конкретно и на каком основании с Вас хочет взыскать истец.