здравствуйте.у меня последнее время было много стрессов(большие долги,смерти родных).Сейчас меня мучает состояние похожее на дереализацию.Могло ли усугубить мое состояние то,что я практикую медитации? - вопрос №1015282

медитации-это единственное, что  помогало мне успокоиться и вернуться в нормальное русло, т к раньше вообще не могла сконцентрироваться на себе.к психологу обращалась, посещаю периодически.

Лучший ответ по мнению автора

Нереалистичное восприятие жизни — это основа страха. Ищите правду, очищайте свое существование (свое сознание) от ложных программ, ложных ценностей, самоограничений, иллюзий, самообмана.

Дереализация — это потеря реалистичного восприятия жизни, усиливающаяся иллюзия. И медитации (саморасслабление и самоуспокоение) — это лишь метод снятия напряжения, возникающего вследствие неправильного (негативного) восприятия окружающей действительности.

Все проблемы в нашей жизни преодолеваются только правдивым ЗНАНИЕМ о самом себе, о тонких законах жизни, о том, что приносит нам благо и о том, что приносит нам вред.

«Если человек знает оба пути — и путь деградации и путь развития, ОН СПОКОЕН, так как свободен выбирать лучшее». ©

Что же такое деградация? Это изменение качества жизни (качества существования) человека в худшую сторону. Но качество его жизни напрямую зависит от качества его мышления, которое в свою очередь зависит от состояния его сознания (от качества его ценностей, его убеждений и стереотипов (утвердившихся ментальных конструкций)). Другими словами деградирует (оскверняется) именно сознание человека, которое таким образом погружается в невежество, из-за чего человек начинает делать все больше и больше неправильных выборов, которые обязательно приводят его к негативным последствиям.

Развитие же человека напрямую связано с очищением его сознания от иллюзий, ложных ценностей, ограничивающих убеждений, от глубинных психических установок на чувство вины, зависимость, безответственность, страх, слабость.

Мудрецы говорят, что счастье человека напрямую зависит от чистоты его сознания, и чем больше человек очищает свое сознание, тем больше счастья он испытывает. И наоборот – чем больше загрязнено сознание человека, тем меньше счастья ему доступно.

Знание этого принципа и методов очищения своего сознания дарует человеку настоящую свободу выбирать лучшее для себя, то есть то, что будет приносить ему только благо (пользу).

Успехов вам! Обращайтесь.