Здравствуйте! Меня уже несколько лет мучает одна и та же проблема, но только сейчас это я начала замечать за собой. Я все время считаю про себя.... - вопрос №1015296

Казалось бы ничего страшного, но я повсюду, во всех предложениях ищу слова которые состоят из 3 букв, например, или в которых число букв кратно этому числу 3. Я считаю все свои шаги до определенного числа и начинаю заново(чаще всего это 19). Бывает хожу и в уме замечаю, что все что я думаю, я все тоже считаю и складываю все слова в предложение так, чтобы в итоге всех букв выходило по три. Меня это уже начинает пугать. Вроде никаких стрессов не переносила. Счастливое детство, никаких забот.Я даже когда книгу читаю, то не могу сосредоточиться. Подскажите пожалуйста, что это может быть хоть примерно?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

То, что Вы описали очень похоже на ОКР, по другому — невроз навязчивых состояний.

Здравствуйте, Дарина.

Подумайте, что произойдет, если Вы перестанете считать и тревогу от чего Вы так перерабатываете. Это Вам позволит понять причину таких действий. Возможно причину такой навязчивости самой будет сложно понять. Тогда можете обратиться к кому-то из экспертов и Вам помогут.

Кроме того, не стоит этого пугаться. У всех бывают подобные вещи. Постарайтесь не обострять:)