Возможна ли беременность? - вопрос №1015361

Здравствуйте! 27.01 был незащищенный половой акт. После этого месячные пришли с задержкой на 5 дней ( должны были начаться 10.02, а начались 15.02). Месячные были с болями и шли со сгустками. Никаких признаков беременности не было, только немного болела грудь. Следующие месячные пошли 17.03, при этом очень болел низ живота и вышел белый сгусток, вроде как похоже на выкидыш. Сегодня опять немного заболела грудь и есть ощущение, что немного пополнела, как будто появился не большой животик, к тому де чувствуется пульсация чуть ниже пупка. Вчера делала тест, показал что беременности нет, но все равно остается чувство беспокойства. В ближайшие пару недель совсем нет возможности сходить к врачу. Скажите, возможна ли беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, беременность можно исключить. У прошли две менструации. Первая была с задержкой поэтому была более болезненной по сравнению с обычной. При второй сгусток, который вы приняли за выкидыш это элемент эндометрия (слой матки, который отторгается во время менструации). Описанные вами симптомы к признакам беременности не относятся. Поэтому можно говорить с большой вероятностью, что вы не беременны.

Чтобы это подтвердить пройдите УЗИ малого таза и сдайте кровь на ХГЧ.

Буду признательна за оценку ответа.