мнительность - вопрос №101547

здравствуйте уважаемые экмперты, не могу побороть свою мнительность, я все принимаю близко к сердцу, за всеех переживаю, есди какую-то проблему расскажу ккому-то потом переживаю стоит ли мне было рассказывать, еще и открытая! как мне быть, подскажите! заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Мнительность-признак неуверенности в себе. Вам стоит научиться жить в гармонии с собой.научиться любить себя.Любить за то, что вы вообще есть, такая какая есть со всеми своими недостатками и достоинствами, поймите они есть у каждого! И каждый ошибается… не ошибается, только то кто ничего не делает! А мы всего лишь люди, каждый  имеет право на ошибку, на неловкую ситуацию  и выглядеть как-то смешно и нелепо. Иногда самоирония очень помогает в жизни, научитесь смеяться над собой!!! Живите играючи. И еще кто-то из известных сказал:" Человек перестает бояться когда перестает надеяться" Удачи вам!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз здравствуйте, Юлия!

Ваша мнительность и доверчивость не единственное, что мешает Вам в жизни и в отношениях с людьми, Вам пора разобраться в себе, узнать себя, полюбить и принять такой, какая Вы есть, не нужно стараться КАЗАТЬСЯ, нужно просто БЫТЬ! Удачи Вам. Ирина.