мнительность - вопрос №101547

здравствуйте уважаемые экмперты, не могу побороть свою мнительность, я все принимаю близко к сердцу, за всеех переживаю, есди какую-то проблему расскажу ккому-то потом переживаю стоит ли мне было рассказывать, еще и открытая! как мне быть, подскажите! заранее спасибо за ответ.

28.07.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Мнительность-признак неуверенности в себе. Вам стоит научиться жить в гармонии с собой.научиться любить себя.Любить за то, что вы вообще есть, такая какая есть со всеми своими недостатками и достоинствами, поймите они есть у каждого! И каждый ошибается… не ошибается, только то кто ничего не делает! А мы всего лишь люди, каждый  имеет право на ошибку, на неловкую ситуацию  и выглядеть как-то смешно и нелепо. Иногда самоирония очень помогает в жизни, научитесь смеяться над собой!!! Живите играючи. И еще кто-то из известных сказал:" Человек перестает бояться когда перестает надеяться" Удачи вам!!

28.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз здравствуйте, Юлия!

Ваша мнительность и доверчивость не единственное, что мешает Вам в жизни и в отношениях с людьми, Вам пора разобраться в себе, узнать себя, полюбить и принять такой, какая Вы есть, не нужно стараться КАЗАТЬСЯ, нужно просто БЫТЬ! Удачи Вам. Ирина.

28.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store