Поиск и копирование по условию в экселе - вопрос №1015849

300 p

В экселе есть список с набором фраз. Пример:

1, красивая мебель

2, добротная мебель

3, умный шкаф

4, добрый телевизор

5, магазин мебели

6, старая кровать

Необходимо скопировать в отдельный документ все строки имеющие слово мебел*

Как найти понятно. кнопка поиск. А вот как выделить все сразу и скопировать в другой документ не понимаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В отдельный документ — это на другой лист Экселя или вообще в другой файл, вордовский, например? Обращайтесь лично — обговорим более подробно суть Вашей проблемы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если это делается один раз, то можно сделать руками следующим образом. Выделяете все данные в таблице ( смотрите на первом рисуноке выделено красным), потом в главном меню выбираете «сортировка и фильтр» пункт фильтр ( смотрите на рисунке выделено зеленым). После этого появиться стрелочки над столбцами, нажимаете на тот столбец по которому надо фильтровать. И потом либо выбираете нужные значения, либо в поле поиск пишите то что должно содиржаться в ячейках ( смотрите второй рисунок). После этого останутся только строки которые удовлетворяют запросу. Затем их можно уже скопировать куда надо.

P.S. Если это надо делать часто, то можно автоматизировать процесс. С этим вопросом можете обратиться в чат.

изображение из вопросаизображение из вопроса

В другой версии экселя фильтр не выводит список где можно поставить галочки. Или если список слишком длинный, тогда также ФИЛЬТР — АВТОФИЛЬТР — СОДЕРЖИТ — МЕБЕЛЬ. Имейте ввиду, если список где-то прерван (то есть в списке пустая ячейка), то фильтр может отработать до этого места. Поэтому в очень длинных таблицах надо сначала поставить фильтр на пустые ячейки, удалить их вместе со строками, снять фильтр, а потом уже поставить новый фильтр.

Нужен скрипт, либо массовое выделение. Подробнее в платном чате.