Здравствуйте, уважаемые эксперты! Сразу прошу не отправлять меня к больницу, так как нахожусь я далеко от своей страны и сейчас нет никакой возможности посетить врача. 5 дней занимаюсь фитнесом дома, придерживаться не строгой и не изнуряющей диеты - вопрос №1016003

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Сразу прошу не отправлять меня к больницу, так как нахожусь я далеко от своей страны и сейчас нет никакой возможности посетить врача.5 дней занимаюсь фитнесом дома, придерживаться не строгой и не изнуряющей диеты- питаюсь фруктами, овощами, нежирными сортами мяса.На утро после первой тренировки точно под губой на подбородке выскочила простуда, сильно гноится, течет гной, по утрам образую засохшую гнойную корку. Под подбородком правее что- то побаливает, но ничего не нащупывается. Появилась диарея, но не сильная, просто по утрам жидкий стул. Пью 2 литра воды в день. Что это может быть? Может ли быть причина в начале тренировок или это что-то другое?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дело не тренировках. Скорее всего есть снижение иммунитета и на фоне этого развиваются воспаления.

Рану под губой обрабатывайте несколько раз в день раствором хлоргексидина.

От поноса принимайте Бифиформ или Линекс. При сохранении жидкого стула на фоне Бифиформа или Линекса примите Лоперамид.

Разнообразьте питание, чтобы у организма было больше сил для борьбы с инфекцией.

Добра и здоровья вам!