Сахалинская область

Помогите моим родителям пожалуйста. Купить другой клачек земли. Они половину готовы отдать от продажи - вопрос №1016180

Здравствуйте. Мои родители в 1999г. Собрали денег и решили купить себе дачу. Ну как дачу, участок. Так сказать в земле ковыряться. Выбора было не много, так как денег было мало. Нашли подходящий участок, 6 соток. Весь зарешый в деревьях, траве и кустах. На участке только было 4 куска бетонна, почти зарешие в землю. Ну моих родителей большого выбора небыло и они его купили.С 1999г. По 2013г мой папа был собственником земли. Ну по крайней мере так считал. Был и остался уважаемым человеком кооператива. Был старшим электриком. Я сам с ним лично менял на всех участках эл.щетчики. Ошкуривал новые столбы под провода. Мой папа с 1999г. За участок уплачивал все налоги. Все сборы на улутшение кооператива. В 2012г. Сдал деньги на установку нового трансформатора. За все время что мои родители были на участке. Они полностью возтановили землю. Построили маленький курятник. 3 теплицы. Баню. В 2012г. К 2 этажному домику папа пристраивает новую веранду. Ох денег в нее вбухал. А в январе 2013 дом горит до тла.В 2012г. Летом.Прецедатель дает распорежение на сдачу денег на привотезирование и на фото карту участков. Сумма для пенсионеров приличная. Мои родители все здают вовремя. В 2013г.прецидатель кооператива говорит. А ваш усасток, старый хозяин приватизировал его еще год назад. Такое как понимать??? За все время он даже не появился там и не рубля не принес. Мой отец обратился к одному адвокату, заплатил ему денег. Он его обманул. Не чего не сделал и деньги не вернул. Со вторым адвакатом та же самая история. Первому он отдал30000 а второму 15000. А они у меня пенсионеры.Где справедливость???

Лучший ответ по мнению автора

Александр, если доказательства оплаты услуг адвокатов остались и есть договоры на оказание ими услуг, то можно жаловаться в коллегию адвокатов. Готова проконсультировать. Приходите.

По участку. Надо спокойно и методично собрать все имеющиеся доказательства и подать в суд. Шансы есть!!! Тоже готова помочь. Приходите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в Адвокатскую коллегию, прокуратуру по поводу действий адвокатов.

По участку обратитесь в суд с доказательствами сдачи денежных средств на приватизацию земельных участков, на действия председателя попросите в суде возбудить уголовное дело по факту мошенничества.Свидетелей пригласите в суд которые сдавали документы и денежные средства для приватизации земельных участков в собственность.