Муж не хочет работать. - вопрос №101626

У меня сложная ситуация.

Мне 24 года… Мой муж отказывается работать.Более того не прикладывает никаких усилий даже к ее поиску.Оправдывая себя тем, что нет подходящей работы.Даже после того как я подыскала те варианты которые по его словам его бы устроили, он был не в состоянии позвониить и назначить собеседование.Я с подобной ситуацией сталкиваюсь первый раз.Расходиться с мужем не входит в моипланы, но и подобная ситуация меня не устраивает.Постоянные конфликты и стрессовые ситуации мешают жить.Буду благодарна если вы мне посоветуете как можно выйти из этой ситуации. Спасибо.

Ответы

Доброго дня, Гостья!

Вы действительно верите, что Вам можно помочь советом, пардон, но это абсурд. Вам 24 года, Вы взрослая умная женщина, регистрируйтесь на сайте или обратитесь к психологу очно, расскажите подробно без прикрас о Вашей семейной проблеме и решайте что делать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Уважаемый гость, дело в том, что вы непреднамеренно делаете всё, чтобы ваш муж не работал. Вы формируете у него чувство вины и сопротивления. Для того, чтобы управлять мужчинами, совсем не обязательно его призывать к разуму, он тут бессилен. Нужно научиться стимулировать его, то есть вдохновлять его на подвиг. Да, да, сейчас найти для него работу настоящий подвиг, ибо вы сделали всё, чтобы он не занимался поиками работы, а переживал, что он неудачник. Именно на эти переживания и уходит его энергия. Так, что вам не мешало бы научиться управлять этими такими непростыми мужчинами при помощи психологических техник. Ну а если не желаете, тогда прикиньтесь дурочкой и он станет сильным рядом с вами. Обращайтесь и не обижайтесь. Погоду в доме нужно уметь творить, вы же хотите наверное счастья? С ув. Александр.

Отказ работать преступлением не является. Это его личный выбор. В чем проблема?

Добрый вечер. Заставить работать человека против его воли не возможно. У вас есть выбор: либо вы принимаете мужа таким каков он есть (вы же знали за кого шлизамуж) либо уходить… Выбор за вами.  За свой выбор вы сами и понесете ответственность еще раз ( в первый раз -ваше решение выйти замуж)ю

Мудрости вам. Лидия.