Любовные отношения - вопрос №101630

Мне 37 лет, моему парню 25. Встречаемся 4 года, год назад я развелась с мужем ( по настоянию моего молодого человека). До развода он клялся в любви, предлагал выйти за него замуж, просил родить ему и тому подобное… Когда мы познакомились, он был обычным студентом, проживающим в общежитии. Я помогла по окончанию института ему устроиться  на хорошую работу, снять дорогуюквартиру, он купил машину. Все это время я была рядом, но после развода все изменилось. О совместной жизни разговор заводить просто нельзя, он начинает нервничать и говорит, что не думал еще о этом. Пыталась разорвать с ним отношения, уходила, но он всякими правдами и не правдами возвращает меня. Чего ждать и стоит ли не знаю, может сможете подсказать?

Ответы

Здравствуйте гость.

Давайте посмотрим на ситуацию со стороны: взрослая дама бросает семью по настоянию незрелого юноши (с которым изменяла мужу), помогает ему по жизни, а он «неблагодарный» — не хочет жениться! Но и не отпускает ее от себя.

Что напоминают такие отношения: дама выступает в роли «доброй феи», «заботливой мамы» (в большей мере). Для чего ей это — скорее всего реализует внутреннее желание «быть кому-то нужной, любимой» и готова ради этого на все! Почему ей это не удалось в своей семье — вопрос отдельный. Почему ей это не удается с молодым человеком — ответ найдем только после анализа «семейных неудач» и «родителского сценария».

Дама очень зависима от молодого человека (оно и понятно, семью то она разрушила, все поставила на «темную лошадку», а та «подкачала», ожидания не оправдались). Малчику же выгодно иметь при себе таку «самаритянку».

ЕЕ ВОПРОС «Чего ждать» — говорит о том, что она по жизни «ожидает милости от судьбы» и не готова взять ответсвенность за свою судьбу в собственные руки. Пока она «ждет» — жизнь проходит мимо. В принципе ответ на этот вопрос можно найти в инете набрав в поисковике слово «мезальянс». Преодолеть «общественные стереотипы» и «быть счастливой» может только сильная личность — дама таковой не является (это не диагноз, сильной можно стать, если есть стимул, для этого нужно поработать над собой желательно под руководством опытного наставника).

Дама не знает что делать и предлагает «принять решение за нее» (боится совершить ошибку). Мудрый Конфуций говорил так: никогда не обольщайся, дабы потом не разочаровываться.

А теперь вопрос от меня этой даме: Чего Вы сами то хотите, какой помощи ждете?(запроса нет в письме). У Вас нет четких целей (как мне показалось). нет «понимния» того, как этого достичь? Определитесь с этими моментами. Рекомндую очную консультацию у психолога. Захотите пообщаться — заходите в чат.

Добрый день.

К сожалению, вы не можете управлять ни ситуацией ни собой.

Молодой человек расчетлив и умен, ему удобно находиться рядом с вами, но ответственность за вашу совместную семью он брать на себя не будет, потому что семья ему эта не нужна. Пока Вы были замужем, он смело размышлял о ней, понимаю, что это лишь слова. Когда мужа нет, он понимает, что словами разбрасываться не стоит.

Чего ждать? Изменений не будет точно.  Пока вы сами не решите прекратить эту ситуацию. А вот когда Вы решите, что хотите, чтоб вас любили по -настоящему, а не манипулировали вами, когда вы возьмете на себя ответственность за вашу жизнь, тогда можете ждать чудес.

Есть одна история, в конце которой Баба Яга сказала доброму рыцарю:«Надо же, такой большой, а в сказки верит!»...

Это грустно, но парень Вас обманул и использовал...

Если захотите об этом поговорить и выбраться из паутины зависисмости, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте гостья.

Все эксперты пришли к единому мнению, по поводу того, как со стороны выглядит ваша ситуация. Но все-таки какова она на самом деле мы не знаем, а можем лишь судить о ней с ваших слов, т.е с вашей т.зрения.

Как оно на самом деле, можно легко проверить. Тогда будет ясно не чего ждать, а какие действия предпринять самой исходя из ваших жизненных целей.

С ув. Татьяна.