Республика Коми

изложено внизу - вопрос №1016556

Военный комиссар МО «МР Северный» вынес 29.03.2013 г. постановление о наложении штрафа на Иванову А., ответственную за военно-учетную работу, по факту неоповещения ею граждан о вызове их по повестке военного комиссариата. Данное решение Иванова не обжаловала, штраф в размере 500 рублей не оплатила, в связи с чем, 08.05.2013 комиссариат вышеуказанное постановление направил судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа. Судебный пристав 13.05.2013 возбудил исполнительное производство и 23.05.2013 обратил взыскание на заработную плату Ивановой. Проанализируйте ситуацию и  сделайте вывод о законности действий перечисленных должностных лиц.

Ответы

Buh

Вопрос со звездочкой на экзамен, если правильно понял. Ответ: неправомерны в части направления постановления судебному приставу, возбуждения исполнительного производства и обращения взыскания на заработную плату. Нужно обоснование, пишите в личку, договоримся.